Торжественный митинг «Город славный - город древний!», посвященный празднованию Дня города и 74-й годовщине освобождения Мценска от немецко-фашистских захватчиков.

20-07-2017

20 июля у сквера «Вечный огонь» прошел митинг «Город славный - город древний!», посвященный празднованию Дня города и 74-й годовщине освобождения Мценска от немецко-фашистских захватчиков.

В нем приняли участие:

- и.о. председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Васильевич Вдовин,

- Епископ Мценский Алексий,

- председатель Орловской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Николай Максимович Кутузов,

- председатель Мценского районного Совета народных депутатов Нина Михайловна Сорокина,

- первый заместитель главы администрации Мценского района Эдуард Валерьевич Савушкин,

- почетные граждане города, представители трудовых коллективов.

Участники митинга почтили минутой молчания память павших героев и возложили цветы и венки к мемориалу, как дань уважения и почтения всем, кто выстоял и победил в жестокой схватке с фашизмом.