Профсоюз рядом с молодыми

28-09-2017

Профсоюз рядом  с молодыми

25 сентября 2017 года  в администрации города Мценска прошло заседание Молодежного Совета (председатель Александрова М.А.,  учитель русского языка и литературы МБОУ г. Мценска "Средняя школа 4"), посвященное основным  направлениям работы Профсоюза в области молодежной политики. В работе Молодежного Совета приняли участие председатель РК Профсоюза  РФ Гагарина Н.П.; Председатель Общественной Палаты города Мценска, член Общественной Палаты Орловской области, отличник народного образования Сонина О.И.; заслуженный учитель РФ, Член Общественной Палаты города Мценска, Почетный гражданин города Мценска Казарина В.С.; и.о. начальника отдела по работе с молодежью, физической культуре и спорту города Мценска Жилкин Д. В.;  начальник отдела по работе с молодежью, физической культуре и спорту Мценского района  Дьяченко;  главный специалист управления образования администрации города  Мценска Ширяева Т.Г.; студенты  старших курсов Болховского педагогического колледжа –  выпускники школ города  Мценска и Мценского района.

На заседании Молодежного Совета молодые педагоги    были ознакомлены   с  основными направлениями поддержки педагогических работников  со стороны Профсоюза; их внимание было обращено  на трудовые права, которые должны соблюдаться администрациями образовательных учреждений.  Особое внимание было уделено информации о жилищных программах, которые успешно работают в нашей области, а также досуговым мероприятиям, которые проводятся молодыми и для молодых. О профессиональных перспективах и методических основах  конкурсного движения среди педагогов  рассказала присутствующим  Никишина Ирина Владимировна, учитель физической культуры МБОУ г. Мценска "Средняя школа 9", победитель муниципального этапа и участник регионального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года-2017", лауреат регионального этапа Всероссийского конкурса "Учитель здоровья России-2017",

От молодых педагогов родители, дети, городская общественность ждут  новых идей в реализации программ воспитательной деятельности.