Выставка фотоколлажей «Моя малая Родина»

03-11-2017

Выставка фотоколлажей «Моя малая Родина»

С 25 октября в Мценском краеведческом музее им. Г.Ф. Соловьева начала работать   выставка творческих работ учащихся, в рамках открытия которой состоялось   награждение победителей и призёров городского конкурса фотоколлажей «Моя малая Родина», посвященного 80-летию образования Орловской области.

С этим знаменательным событием школьников поздравили начальник управления образования администрации города Мценска Д.А. Макаров и руководитель секретариата Мценского викариатства, настоятель Свято-Троицкого храма, протоиерей о. Владимир (Герченов), отметив, что в каждую из работ вложена частица души и все они проникнуты любовью к родному краю, которая навсегда останется в их сердцах. Они поблагодарили участников конкурса за активность  и пожелали дальнейших творческих успехов. Затем каждому учащемуся, их было около сорока человек, вручили грамоты за победу или призовое место, а руководителям, подготовившим победителей, – благодарственные письма управления образования.

Все 93 работы, представленные на выставке, представленные на выставке, украсили стены двух залов музея. Они дают возможность увидеть дорогую сердцу каждого из нас Орловщину во всём её многообразии: красоту родной природы, богатые культурные традиции, знаменитых земляков, героическое прошлое края, памятники природы и культуры, а также работу детей и педагогов по охране окружающей среды.