Выставка фотоколлажей «Моя малая Родина»

03-11-2017

Выставка фотоколлажей «Моя малая Родина»

С 25 октября в Мценском краеведческом музее им. Г.Ф. Соловьева начала работать   выставка творческих работ учащихся, в рамках открытия которой состоялось   награждение победителей и призёров городского конкурса фотоколлажей «Моя малая Родина», посвященного 80-летию образования Орловской области.

С этим знаменательным событием школьников поздравили начальник управления образования администрации города Мценска Д.А. Макаров и руководитель секретариата Мценского викариатства, настоятель Свято-Троицкого храма, протоиерей о. Владимир (Герченов), отметив, что в каждую из работ вложена частица души и все они проникнуты любовью к родному краю, которая навсегда останется в их сердцах. Они поблагодарили участников конкурса за активность  и пожелали дальнейших творческих успехов. Затем каждому учащемуся, их было около сорока человек, вручили грамоты за победу или призовое место, а руководителям, подготовившим победителей, – благодарственные письма управления образования межкомнатные двери в Орле.

Все 93 работы, представленные на выставке, представленные на выставке, украсили стены двух залов музея. Они дают возможность увидеть дорогую сердцу каждого из нас Орловщину во всём её многообразии: красоту родной природы, богатые культурные традиции, знаменитых земляков, героическое прошлое края, памятники природы и культуры, а также работу детей и педагогов по охране окружающей среды.