Городской праздник, посвященный Дню призывника и торжественные проводы в ряды Вооруженных Сил РФ

08-11-2017

02 ноября 2017 года в актовом зале Мценского филиала ОГУ им. И. С. Тургенева состоялся  городской праздник, посвященный Дню призывника и торжественные проводы в ряды Вооруженных Сил РФ.

Организаторами мероприятия выступили  отдел по работе с молодежью, ФК и спорту администрации города Мценска и Военный комиссариат Орловской области по городу Мценску и Мценскому району.

Главные цели мероприятия – воспитание молодого поколения в духе гражданско-патриотического отношения к своей Родине,  повышение престижа службы в рядах Вооруженных Сил Российской армии. Недопущение приуменьшения роли Великого русского солдата – как символа храбрости, бесстрашия и справедливости,  русского солдата который во все времена, во всех войнах, локальных и межнациональных конфликтах, не жалел своей жизни ради мира, ради спасенных жизней людей любых народов, национальностей и вероисповедания.

На мероприятии присутствовали студенты, молодежь призывного возраста, почетные гости и конечно же наши призывники.

С приветственным словом к призывникам обратился первый заместитель главы администрации  города Мценска – Чернышин Сергей Александрович, который пожелал ребятам достойной службы в Российской армии, возложил ответственность как на будущих солдат, которые в ближайшем будущем будут стоять на защите рубежей нашей страны.

Военный комиссар города Мценска и Мценского района

Лещёв Олег Геннадьевич вручил призывникам памятные подарки и повестки – главный документ призывника.

Для призывников с концертной программой выступил музыкальный коллектив Мценского Дворца культуры «Музыкальная шкатулка» рук. С. Данилова.

Отдел по работе с молодежью, ФК и спорту администрации г. Мценска выражает благодарность руководству и сотрудникам МФ ОГУ им. И. С. Тургенева за помощь в организации и проведении мероприятия.