Проведение тематических мероприятий, организованных Избирательной комиссией Орловской области и администрацией города Мценска

17-11-2017

Продолжается проведение тематических мероприятий, организованных Избирательной комиссией Орловской области и администрацией города Мценска в целях правового просвещения молодых и будущих избирателей, для воспитанников муниципального бюджетного учреждения города Мценска для детей, нуждающихся  в психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

В дни школьных каникул воспитанники Центра вместе с социальным педагогом Натальей Витальевной Ковтун, а также волонтеры МБОУ г. Мценска «Средняя школа №1» и методист по воспитательной работе Мария Ивановна Афонина посетили администрацию города Мценска.

Участники мероприятия встретились с Главой города Мценска Андреем Николаевичем Беляевым, который тепло поприветствовал юных земляков и рассказал им о структуре органов местного самоуправления города, их полномочиях и решаемых задачах.

Символику родного города – флаг, герб, гимн – будущим избирателям представила заместитель главы администрации города Мценска Галина Николаевна Логинова. Воспитанники Центра побеседовали с Галиной Николаевной об учебе и других волнующих их вопросах.

Начальник управления образования администрации города Мценска Дмитрий Анатольевич Макаров уделил особое внимание организации обучения детей с ограниченными физическими возможностями. Также Дмитрий Анатольевич ответил на вопросы, заданные ему волонтерами.

С порядком проведения выборов в органы местного самоуправления, а также предстоящих в 2018 году выборов Президента Российской Федерации и Губернатора Орловской области присутствующих познакомил председатель территориальной избирательной комиссии города Мценска Дмитрий Иванович Ноздрин.

Самым активным участникам встречи были вручены памятные сувениры от имени Избирательной комиссии Орловской области и администрации города Мценска.