Совет по духовно-нравственному просвещению школьников

26-12-2017

22 декабря в Малом зале администрации города Мценска состоялось открытое заседание Межведомственного координационного Совета по духовно-нравственному просвещению школьников под председательством заместителя главы администрации города Мценска по социальным вопросам Логиновой Г.Н.

Первая часть заседания была посвящена награждению школьников – победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников «Русь Святая, храни веру православную!». 19 человек – учащихся 4-11 классов всех общеобразовательных школ города – были награждены дипломами Олимпиады, сладкими подарками и книгами от Свято-Троицкого храма. Учителям, ставшим наставниками в подготовке ребят к Олимпиаде, вручены благодарственные письма оргкомитета Олимпиады.

Благодарственными письмами Межведомственного координационного Совета по духовно-нравственному просвещению школьников отмечены обучающиеся Мценской детской художественной школы и их преподаватели за победу в региональном этапе Всероссийского конкурса «Красота Божьего мира». Среди них двоим обучающимся, Колесниковой Яне и Рогожниковой Анастасии, присуждены I и III место (соответственно) на финальном этапе конкурса в Москве. Их работы будут представлены на выставке в Кафедральном соборном храме Христа Спасителя в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений. Обучающиеся ДХШ (преподаватель Савчук Е.Ю.) в течение 10 лет остаются активными участниками Конкурса, где достойно представляют город Мценск и всю Орловскую область.

В церемонии награждения приняли участие начальник управления образования Д. А. Макаров и священнослужитель Свято-Троицкого храма о. Александр (Мележеев). На награждении присутствовали учащиеся, учителя, родители, руководители общеобразовательных организаций, члены Совета.

После завершения процедуры награждения Координационный Совет продолжил работу в штатном режиме: были подведены итоги работы за 2017 год, обсуждены проблемы, намечен план деятельности Совета на 2018 год с учетом того, что наступающий год объявлен в России Годом гражданской активности и добровольчества (волонтерства).