Форум исторических поселений и малых городов России

18-01-2018

17 января 2018 года в г. Коломне Московской области Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации прошел Форум исторических поселений и малых городов России в котором по видео-связи принимал участие Президент Российской Федерации В. В. Путин.

На Форуме обсуждались актуальные вопросы развития исторических поселений и малых городов, в том числе, специфика специализации проектов развития в малых городах и исторических поселениях, а также были подведены итоги первого года реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», проанализированы эффекты проектов благоустройства. В числе ключевых тем обсуждались сохранение и развитие культурного, туристического и экономического потенциала исторических поселений и малых городов.