Версия для слабовидящих

Успехи юных исследователей окружающей среды

11-04-2018

Успехи юных исследователей  окружающей среды

 

5 апреля 2018 года мценские школьники стали участниками Областного конкурса юных исследователей окружающей среды, который проводился на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Орловский государственный аграрный университет имени Н. В. Парахина» в целях привлечения обучающихся образовательных организаций к работе по изучению проблем экологического состояния окружающей среды и практическому участию в решении природоохранных задач, способствующих экологическому воспитанию обучающихся, их профессиональному самоопределению. Одной  из основных   задач конкурса  является развитие у  учащихся  интереса к исследовательской работе по изучению и сохранению окружающей среды родного края. Положением  о конкурсе был определен  возраст участников Конкурса –  12-18 лет. Всего в нем приняли участие более 100  обучающихся из   разных районов Орловской области. Команда Мценска состояла из 23 участников – победителей и призёров городского слёта юных экологов.

Конкурс проводился по 8 номинациям: «Агроэкология», «Зоотехния и ветеринария», «Зоология и экология позвоночных и беспозвоночных животных», «Ботаника и экология растений», «Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем», «Экологический мониторинг», «Экология человека и его здоровье», «Юные исследователи».

Обучающиеся «Детско-юношеского центра» стали призёрами конкурса:  Егорова Наталья,  Переведенцева  Анастасия  были награждены Дипломом II степени и ценными подарками за исследовательскую работу «Зелёный остров городу Мценску!» (экологические исследования древесной растительности городского парка культуры и отдыха) в номинации «Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем» (руководитель Егорова А.Н.);  Бородина Полина награждена дипломом III степени и ценными подарками за исследовательскую работу «Влияние удобрений на рост и развитие фиалок» в номинации «Ботаника и экология растений» (руководитель Илюнина Г.В.). Остальные участники награждены  грамотами за участие,  руководители –  благодарственными письмами за высокий уровень подготовки научной работы.










К новостям