Выставка «Пасхальный благовест»

11-04-2018

Выставка «Пасхальный благовест»

В  общеобразовательных  организациях города Мценска,    в целях знакомства и сохранения православных традиций,   прошли выставки декоративно-прикладного творчества «Пасхальный благовест».  Дети изготовили интересные поделки  по теме «Пасха».

Традиционная общегородская выставка-конкурс была организована Детско-юношеским центром,  в ней приняли участие более 300 учащихся в возрасте от  7 до 18 лет.  Впервые в этом году  в ней  приняли участие воспитанники детских садов, которые делали поделки совместно родителями и воспитателями.  Работы, представленные на конкурс, были выполнены  в разных техниках, таких как  живопись, акварель, гуашь, графика, бисер, вышивка, флористика, декупаж, вязание, аппликация, мягкая игрушка, тесто, бумагопластика, ниткография, выжигание, резьба по дереву, роспись по стеклу, рисование пластилином, скрапбукинг, алмазная аппликация, квиллинг, смешанные техники и др.   Жюри отметило высокий художественный уровень работ, оригинальность замысла, использование народных традиций, эстетический вид изделий. Все работы соответствовали пасхальной тематике.

В день самого праздника Пасхи выставки из школ и Детско-юношеского   центра  переместились в храмы города Мценска. Так,  Средняя школа №7 открыла свою выставку  в Покровском храме, а Детско-юношеский  центр – в Крестовоздвиженском.

Детские  работы порадовали  многих жителей нашего города, посетивших на праздник   святой Пасхи православные  храмы.