Фонд президентских грантов назвал победителей конкурса

01-06-2018

Фонд президентских грантов назвал победителей конкурса

31 мая первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко провел заседание Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

На заседании были определены значения проходных баллов для победы в первом конкурсе президентских грантов 2018 года и таким образом сформирован перечень победителей. В него вошла 1 551 некоммерческая организация. Им будут выделены гранты на общую сумму почти 3,15 млрд рублей на реализацию проектов по 13 направлениям.

Всего на первый конкурс 2018 года было представлено 9 175 проектов из всех 85 регионов страны.

Среди победителей первого конкурса 2018 года 485 проектов – из малых городов и сельской местности. Общая сумма грантов на реализацию таких проектов составляет 506 млн рублей.

Впервые в данном конкурсе приняли участие две некоммерческие органицации, зарегистрированные в городе Мценск. Победителем конкурса стала ОРЛОВСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ ПОИСКОВЫЙ КЛУБ "БАТАЛЬОН" с проектом «Военно-историческая реконструкция "Освобождение Мценска". Сумма гранта 276,0 тыс. рублей.

Поздравляем земляков!

Второй конкурс Фонда президентских грантов стартует 16 июля 2018 года.