В городе Мценске прошло августовское педагогическое совещание

31-08-2018

В городе Мценске прошло августовское педагогическое совещание

В этом году оно состоялось 28 августа в большом зале МБУ «Мценский Дворец культуры» и было посвящено теме «Муниципальная система образования: точки роста и эффективный опыт решения актуальных задач», на котором присутствовали делегации всех образовательных организаций города Мценска: учителя, педагоги дополнительного образования, воспитатели, руководители образовательных учреждений, ветераны педагогического труда, молодые специалисты, представители организаций и служб города, почётные гости и представители общественных организаций.

Участников совещания приветствовали Глава города Мценска А.Н. Беляев, председатель городского Совета народных депутатов А.М. Фокин, заместитель главы администрации города Мценска по социальным  вопросам Г.Н. Логинова, Преосвященный Алексий, епископ Мценский, викарий Орловской епархии, председатель Мценской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки Н. П. Гагарина, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Орловской области в г. Мценске П. Н. Бесов, руководители структурных подразделений служб и ведомств.

С докладом «Позитивные результаты реализации стратегии развития системы образования города Мценска за 2017-2018 учебный год» выступил начальник Управления образования администрации города Мценска Д. А. Макаров.

В рамках совещания прозвучали выступления воспитателя высшей категории МБДОУ города Мценска «Детский сад № 10» Л.С. Гусевой о лонгитюдном исследовании качества дошкольного образования; директора МБОУ города Мценска «Средняя общеобразовательная школа № 1» Т.И. Шалимовой о реализации ФГОС в современной школе; заместителя директора МБОУ города Мценска «Средняя общеобразовательная школа № 4» Е.В. Обозовой о потенциале современной детско-юношеской организации «Российское Движение Школьников».

На совещании состоялось чествование ветеранов, ушедших на заслуженный отдых в 2017-2018 учебном году, в том числе З.В. Бочаровой, 34 года возглавлявшей МБДОУ города Мценска «Детский сад № 15», а также молодых специалистов, пришедших на работу в образовательные организации города по окончании ВУЗов и колледжей в 2018 году.

На педагогическом совещании прошла церемония награждения отличившихся работников системы образования ведомственными наградами Министерства образования и науки Российской Федерации, грамотами Департамента образования Орловской области,  главы города Мценска, Профсоюза работников народного образования, вручены памятные медали «75 лет освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков». Грамотами главы города Мценска отмечены участники сборной команды города, занявшей III место в региональном туристическом слете, проходившем 24-26 августа.

Для всех присутствующих прозвучали музыкальные номера в исполнении воспитанников МБУ «Мценский Дворец культуры».