Награждение победителей и призеров городского конкурса детского творчества «По тургеневским местам»

20-12-2018

19 декабря заместитель главы администрации города Мценска по социальным вопросам Логинова Галина Николаевна вручила грамоты победителям  и призерам  городского конкурса детского творчества  «По тургеневским местам»,  который был проведен среди школьников в соответствии  с распоряжением главы администрации города Мценска от 13 марта  2018 года №188р  в  связи с 200-летием  И. С. Тургенева.  Награждение проходило  в городском краеведческом музее им Г. Соловьева,  где была открыта выставка детских рисунков, иллюстраций к произведениям И.С.Тургенева и  фотографий участников конкурса.

В фотоработах учащиеся запечатлели  заветные уголки тургеневского парка,  создали фотоколлажи,  отразившие сцены из тургеневских праздников, которые проходят в Спасском-Лутовинове;  авторы рисунков  изобразили  героев произведений И. С. Тургенева,  сумели передать  их внутренний мир и  трагические моменты жизни,  проиллюстрировали  отрывки из цикла  рассказов «Записки охотника».  Детские работы высоко оценил член жюри конкурса –   заслуженный художник России Прокопов С.И., отметив их высокий художественный уровень, выразительность и содержательность.

Грамоты по результатам конкурса  получили 58 учащихся 1-11 классов.  Збиняковой Луизе, ученице 7 класса  МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 4»,  в соответствии с Указом Губернатора Орловской области от 9 октября 2018 года № 642,   была вручена памятная медаль  «200-летие И. С. Тургенева» за большую исследовательскую  работу творчества  писателя.