18 февраля в областной администрации прошла торжественная церемония

19-02-2019

18 февраля в областной администрации прошла торжественная церемония. 23 представителя талантливой молодежи Орловской области получили почетные награды. Лучшим представителям молодых преподавателей и ученых, студенчества, обучающихся школ, воспитанников учреждений дополнительного образования нашего региона в торжественной обстановке вручили дипломы победителей региональных конкурсов, свидетельства стипендиатов Губернатора Орловской области, Почетные грамоты Губернатора Орловской области, а также денежные премии.

На мероприятии присутствовали первый заместитель Губернатор и Председателя Правительства области Вадим Владимирович Соколов,  председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Семенович Музалевский, главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Михайлович Соломатин, руководитель Департамента образования области Татьяна Анатольевна Шевцова,  ректоры орловских вузов.

От имени главы региона награждаемых поздравил Вадим Владимирович Соколов. «Грамотную, образованную молодежь мы справедливо называем стратегическим конкурентным преимуществом Орловщины и мощным ресурсом для развития России, − отметил он. – В этой связи ключевыми задачами являются обеспечение высокого уровня образования, поддержка молодых талантов, научных исследований в различных сферах».

Победителем областного конкурса на лучшую работу по физико-математическим дисциплинам и методике преподавания физико-математических дисциплин стала учитель математики МБОУ города Мценска «Средняя общеобразовательная школа №7» Макарова Татьяна Владимировна. Победитель награжден дипломом и премией, а образовательное учреждение в лице директора Яшкина Федора Александровича – благодарностью Губернатора Орловской области.

Победителем конкурсного отбора талантливой молодежи Орловской области стал отличник учебы, активист Российского движения школьников, неоднократный победитель и призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, экологии, химии, неоднократный победитель и призер городских и областных соревнований по лыжным гонкам Цуканов Алексей, учащийся 10 класса МБОУ г. Мценска «Средняя общеобразовательная школа №1». Алексей стал обладателем денежного гранта, ему вручена Почетная грамота Губернатора Орловской области.