Версия для слабовидящих

Обучающий семинар для волонтеров по подключению и настройке комплекта для приема цифрового эфирного вещания

29-04-2019

        3 июня 2019 года аналоговое телевещание в Орловской области  будет отключено. 

Большинство жителей города уже принимают цифровой телевизионный сигнал. Но есть другая категория горожан, которые не торопятся переключаться или не знают о грядущих изменениях. Тем, кто не может самостоятельно определить возможности своего телевизора, наличие потребности в новой приставке или подключить ее, на помощь придут волонтёры. 

        25 апреля администрацией города совместно с районной администрацией и сотрудниками ФГУП «РТРС» «Орловский ОРТПЦ» был организован обучающий семинар для волонтеров. 

       В ходе семинара пятнадцать студентов Мценского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева были наглядно проинформированы о технических тонкостях процесса и ситуациях, с которыми, возможно, придется столкнуться. Мастер-класс для волонтеров провели  Крестов Василий Сергеевич – ведущий инженер системный программист и Гарбар Александр Феофанович – инженер средств радио и телевидения.

    Василий Сергеевич продемонстрировал, как правильно подключить к телевизору и настроить комплект для приема цифрового эфирного вещания. Специалисты ответили на все вопросы участников семинара.



К новостям