Трем молодым многодетным семьям вручили свидетельства на приобретение жилого помещения

07-05-2019

30 апреля 2019 г в малом зале администрации города Мценска состоялось торжественное вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства трем молодым многодетным семьям.

Вручая свидетельства молодым семьям, заместитель Главы администрации города Мценска по социальным вопросам Г.Н. Логинова пожелала всем благополучия, счастья, и взаимопонимания.

В данной церемонии приняла участие управляющая дополнительным офисом АО « РоссельхозБанк» Рыженкова Светлана Семеновна, которая подробно разъяснила условия предоставления банковских услуг молодым семьям, улучшающим жилищные условия по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей в городе Мценске на 2015 -2021 годы».

Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей в городе Мценске на 2015 -2021 годы» муниципальной программы «Молодежь города Мценска на 2015 – 2021 годы» успешно реализуется на территории города Мценска. Одним из главных условий программы является возраст супругов, которой не должен превышать  35 лет. Иными словами, супруги должны быть моложе указанного возраста. До этого времени семья считается молодой. Как только возраст одного из членов молодой семьи превышает 35 лет, возможность получить государственную поддержку отпадает.
Главный специалист отдела по работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации г. Мценска Липанова Людмила Викторовна ещё раз напомнила молодым семьям о необходимости выполнения обязательного требования подпрограммы  - приобрести жильё и реализовать своё право до декабря 2019 года.

Поздравляем молодые семьи с приобретением свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства, и ещё раз пожелаем им счастья и удачи во всем!