Играй, баян!

05-06-2019

В конце мая 2019 года обучающиеся и преподаватели Мценской детской школы искусств  получили  «музыкальные подарки»  -  три концертных баяна «Юпитер». Такие инструменты появились в школе искусств благодаря региональному проекту «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» федерального проекта

«Культурная среда» национального проекта «Культура».

В рамках реализации мероприятий этих проектов из бюджета Орловской области городу Мценску была выделена субсидия в сумме             1 960 513 рублей,   при  этом доля софинсирования  муниципального образования  составила 217 900 рублей.

Как пояснила директор МБУДО «Мценская детская школа искусств» Н. Л. Моськина:  «Выделенные денежные средства будут израсходованы до конца 2019 года  на приобретение фортепиано, струнных, духовых  инструментов, мебели, звукового оборудования, учебной литературы».