Версия для слабовидящих

Разноцветное лето

14-06-2019

                                    

 

             Лето - это особенная пора для каждого школьника. С каким нетерпением все ребята ждут счастливые дни, когда можно будет надолго забыть о занятиях.

              Для организации досуга детворы в летних пришкольных лагерях учреждения культуры и организации дополнительного образования в сфере культуры города Мценска проводят много интересных мероприятий. Это - показы мультфильмов, проведение конкурсно-игровых и концертных программ, флэшмобов,  квестов, посвященных различным памятным датам.     Так,  работники библиотечной системы города провели мероприятия, посвященные 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина, году Театра, пропаганде чтения.

         Научные сотрудники краеведческого музея предложили школьникам познавательные экскурсии, лекции, открытие выставок и многое другое. На базе Мценской детской школы искусств состоялись концертные программы  для детей из летних пришкольных лагерей школ № 7 и № 9.

           Всего учреждениями культуры и организациями дополнительного образования в сфере культуры города Мценска планируется к проведению около  40 мероприятий.

          Все   эти мероприятия  не только организовывают  досуг школьников, но и помогают  детям раскрыть  потенциал, развить их творческое мышление, интеллектуальные способности.



К новостям