Новости Управление образования администрации города Мценска

13-06-2017

Результаты участия мценских школьников во II Всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества «Базовые национальные ценности»

В Москве завершено подведение итогов II Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества "Базовые национальные ценности" в номинациях «Социальный проект» и «Стихотворения» (Результаты в номинации «Рисунок» были представлены ранее).

Номинация «Социальный проект»

Тематика «Человечество. Многообразие культур»:

1 место присуждено проекту «От сердца к сердцу» (авторы проекта: Сапен Алена, Подситкова Алина, рук. Кузнецова С.Е., МБОУ «Средняя школа № 3»)
Тематика «Патриотизм. Любовь к своей малой Родине»:

II место присуждено проекту «Малая энциклопедия города Мценска» (авторы проекта: Илюнина Дарья, Багликов Сергей, Андриянова Анастасия, рук. Илюнина Г.В., Зверева Т.А., Гимназия ФГ БОУ ВО«Орловский государственный университет имени И.С.Тургенева» в г. Мценске)

Тематика «Социальная справедливость. Милосердие»:

II место присуждено проекту “Лучик добра" (авторы проекта: Илюнина Дарья, Коровкина Анастасия, Седых Алена, рук. Илюнина Г.В., Гимназия ФГ БОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С.Тургенева» в г. Мценске).

Номинация «Стихотворение»

Возрастная группа 8-10 лет

Тематика «Патриотизм. Любовь к России»

III место присуждено Голубову Дмитрию за стихотворение «Родине» (МБОУ «Средняя школа № 4», учитель Блошкина С.А.)

Возрастная группа 11-15 лет

Тематика «Гражданственность. Служение Отечеству»:

II место присуждено Алехичевой Алене за стихотворение «Звонница на Прохоровском поле» (МБОУ «Средняя школа № 4», учитель Макарова С.Н.)

Тематика «Искусство и литература. Эстетическое развитие»:

III место присуждено Сентябревой Анастасии за стихотворение «Призвание –актер» (МБОУ «Средняя школа № 4», учитель Александрова М.А.)

Тематика «Природа. Заповедная природа»:

III место присуждено Титовой Валерии за стихотворение «Лето» и Рудая Алене за стихотворение«Зима» (МБОУ «Средняя школа №7», учитель Миронюк О.Н.)

Возрастная группа 16-21 год

Тематика «Природа. Любовь к природе и животному миру»

I место присуждено Кузьминой Анне за стихотворение «Осень» (МБОУ «Средняя школа № 4», учитель Александрова М.А.)

Тематика «Патриотизм. Служение Отечеству»:

I место присуждено Харламову Дмитрию за стихотворение «Памяти В. Н. Лаврова» (МБОУ «Средняя школа № 2», учитель Сырбу Е.И.)

Тематика «Патриотизм. Любовь к своей малой Родине»:

II место присуждено Башенко Марине за стихотворение «Я поведу вас по полям орловским...» (МБОУ «Средняя школа № 4», учитель Александрова М.А.).