Архитектурно-планировочная концепция благоустройства парка культуры и отдыха города Мценска

23-08-2019

12 августа 2019 года состоялось совещание рабочей группы по рассмотрению предложений и замечаний при разработке проектно-сметной документации на объект: «Благоустройство городского парка в г. Мценске Орловской области».

Для рассмотрения группе была представлена архитектурно-планировочная концепция благоустройства городского парка культуры и отдыха. Основные цели и задачи выполняемых работ по благоустройству: формирование современного архитектурно-художественного облика парка, создание комфортной, благоустроенной и безопасной зоны отдыха, развитие дополнительной социальной и досуговой инфраструктуры в шаговой доступности.

Вся территория парка будет адаптирована для беспрепятственного движения маломобильных групп населения. Планируется размещение специальных площадок для отдыха и спорта маломобильных групп населения.

Согласно представленной концепции планируется разделение парка на следующие функциональные зоны:

- зона сцены/летнего кинотеатра;

- зона стационарных каруселей

- зона отдыха взрослых

- зона отдыха детей

- велосипедная зона

- зона роллеров

- зона спортивных площадок

- зона воркаута

- зона футбольного поля

- зона проведения выставок

- зона новобрачных.

Кроме того, предусматривается комплексное озеленение территории, замена существующего освещения на новое.

1. Схема планировочной организации