Национальный проект «Культура»

29-08-2019

27 августа  Мценскую  детскую школу искусств посетила съемочная группа Первого областного канала телевидения. Сотрудники Сабельникова Юлия и Волкова Ирина сняли передачу о новых инструментах, полученных школой по Национальному проекту «Культура».

Счастливые обучающиеся и преподаватели с радостью рассказали об инструментах и  продемонстрировали звучание.

Три баяна «Юпитер» зазвучали в руках юных музыкантов Хождаевой Алены, Ларина Михаила иГородничева Алексея                             под руководством преподавателей  Верижникова С.Н. и  Рябухи В.И.

На балалайке зажигательно сыграл лауреат международных конкурсов Иван Довбило, преподаватель Евсеева А.В., концертмейстер Латышева Н.А.

Скрипка запела в руках Харитоненковой Мирты, преподаватель Чесных И.В., концертмейстер Сенина Е.К.