Версия для слабовидящих

К 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне

13-02-2020

К 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне в подмосковном парке «ПАТРИОТ» планируется открытие собора Воскресения Христова – главного храма Вооруженных Сил России. Ведущая к храму дорога, длиною 1270 метров, из расчета среднего шага, соответствует 1418 дням войны.

По периметру храмового комплекса построят галерею «Дорога Памяти», где на основе специальных технологий будут представлены имена и фотографии участников боевых сражений. Посетители галереи смогут по фамилии, году рождения, призыва, другой информации найти фотографию и справку об участниках войны.

Для того чтобы в специальном проекте мог принять участие каждый желающий, сведения об участниках Великой Отечественной войны, работниках оборонных предприятий и жителей блокадного Ленинграда (воинское звание, фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, дата и место призыва, дата смерти (гибели), награды, фотография) можно представить в военный комиссариат города Мценск и Мценского района по адресу: г. Мценск, ул. Ленина, д. 5.

Контактные телефоны: 8 (48646) 21717, 24722.



К новостям