Версия для слабовидящих

С Днем Победы в Великой Отечественной войне!

08-05-2020

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Уважаемые жители города Мценска!

Примите самые искренние поздравления с великим и светлым праздником - Днем Победы в Великой Отечественной войне!

Год 75-летия Победы не случайно объявлен президентом нашей страны Годом памяти и славы. Все дальше Великая Отечественная уходит в прошлое, но память о ней жива в сердцах и душах людей. Нельзя забыть беспримерный подвиг, невосполнимые жертвы, принесенные во имя победы над самым коварным и жестоким врагом – немецким фашизмом. Отголоски войны слышны и поныне: до сих пор поисковые отряды ищут, поднимают, опознают и перезахоранивают советских солдат.

Администрация города Мценска прилагает все усилия для сохранения памяти о подвигах. Так, за последние два года в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Мценска» в городе благоустроены мемориал Славы «Вечный огонь», сквер Танкистов. В рамках подготовки к 75-летию Победы отреставрированы пушки и боевая машина «Катюша». Наша святая обязанность - сохранять и передавать из поколения в поколение память о мужестве и беззаветном служении своей Родине наших дедов и прадедов, о великом подвиге народа.

9 Мая - праздник слез и радости, он, как никакой другой, объединяет разные поколения людей, напоминает о стойкости, героизме и величии духа нашего народа.

В этот день с чувством глубокой благодарности мы преклоняемся перед подвигом сыновей и дочерей нашей Родины, преградивших путь фашизму, отстоявших свободу и независимость Отечества в самой кровопролитной войне в истории человечества.

Мы безмерно благодарны труженикам тыла, в голод и холод отдававшим свои силы для Победы, и всем, кто восстанавливал страну из руин в послевоенные годы. Низкий поклон всем, кто внес свой вклад в Великую Победу, которая дала возможность нам, нашим детям и внукам мирно жить, трудиться, любить и радоваться. Священный долг каждого из нас - сохранить и передать последующим поколениям память о тех, кто самоотверженно шел навстречу смерти во имя спасения Родины, сражаясь за каждую пядь родной земли, за мирную жизнь и благополучие, освобождал весь мир от фашистского порабощения.

Дорогие земляки, пусть в эти праздничные дни oтступят все тревoги, светлoе настрoение придет в каждый дoм, а память o бессмертнoм пoдвиге нашегo нарoда сoгреет сердца всех пoкoлений патриoтoв нашей страны. Oт всей души желаю всем крепкого здоровья, счастья, добра, благополучия и мира! С Днем Великой Победы!

 

 

Глава города Мценска А. Н. Беляев

 



К новостям