Версия для слабовидящих

1 июля – общероссийское голосование

03-06-2020

 

 

Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым определена дата проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, предусмотренных статьёй 1 Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти». В тексте указа отмечается: «учитывая при этом складывающуюся санитарно-эпидемиологическую обстановку и необходимость обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Голосование назначено на 1 июля 2020 года.

Владимир Путин 1 июня провёл рабочее совещание с руководством Центральной избирательной комиссии и членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию. Председатель ЦИК Элла Памфилова отметила, что при проведении голосования будут приняты все меры, чтобы оно прошло безопасно и не отразилось на здоровье граждан, все члены комиссий, наблюдатели и участники голосования будут обеспечены индивидуальными средствами защиты и одноразовыми ручками. Членам избирательных комиссий проведут тесты на наличие коронавируса.

Глава государства призвал россиян принять активное участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Он напомнил, что Основной закон определяет основы «жизни нашей страны, нашей жизни и наших детей».

1 июля согласно календарю – среда, но станет выходным днём.

 



К новостям