Версия для слабовидящих

22 июня 2020 года (День Памяти и Скорби)

18-06-2020

22 июня 2020 года (День Памяти и Скорби) на территории города Мценска планируются к проведению следующие акции:

1. Всероссийская минута молчания (12-15 по московскому времени).

  1. Всероссийская акция « Красная гвоздика» (акция проводится членами Орловского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»).
  2. Акция «Свеча памяти» (онлайн формат, офлайн формат).

Офлайн формат пойдет в сквере «Вечный огонь»в 4-00 по московскому времени.

Каждый житель города Мценска с 15 по 22 июня 2020 года сможет зажечь свою « Свечу памяти» на специальном сайте ДеньПамяти.рф и посмотреть сколько свечей было зажжено по стране. Каждая зажженная свеча - это один рубль на медицинскую помощь ветеранам нашей Родины.

24 июня2020 года пройдут следующие мероприятия, посвященные75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Параду 24 июня 1945 года:

1. Акция «Звон Победы».

В честь защитников Отечества, в знак приверженности Миру на территории города Мценска в 12-00 одновременно в течение 1 минуты раздается гудок всех транспортных средств. Звонят вколокола церкви и соборы.

Также в 12-00 в небо выпускаются живые голуби в честь мира, оплаченного ценой миллионов жизней.

2. Флешмоб «Голубь мира».

Основная задача: создание фигурки голубя, как символа сегодняшней мирной жизни.Голубя можно сделать дома по инструкции или трафарету. Участием во флэшмобе каждый выражает благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные времена войны. Фигурками украшают деревья домов, в парках.

Кроме того, фигурку своего голубя каждый может сфотографировать и разместить в социальных сетях с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле. Указанная акция реализуется в течение всего дня.



К новостям