Версия для слабовидящих

С праздником – Днем города и 77-й годовщиной освобождения Мценска от фашистских захватчиков!

20-07-2020

Уважаемые жители города!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

 

Примите искренние поздравления с праздником – Днем города

 и 77-й годовщиной освобождения Мценска от фашистских захватчиков!

20 июля – наш общий праздник, ставший уже традиционным, он объединяет всех, кто любит Мценск и трудится на его благо. Этот праздник позволяет вспомнить добрым словом тех, кто прославил город своим трудом и своим талантом.

История Мценска – это летопись трудовых свершений и героических подвигов наших предков. Мы гордимся своей малой родиной, славными традициями, преклоняемся перед земляками, которые достойно сражались на фронтах Великой Отечественной.

Особые слова глубокого уважения и признательности в этот праздничный день – старшему поколению жителей города – ветеранам войны и труда. Именно вы заложили прочный фундамент нашего благополучия и всегда будете для нас примером. Спасибо вам за огромный вклад в развитие города.

За мужество, стойкость и героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества, Мценску в этом году присвоено почетное звание «Населенный пункт воинской доблести»  - это признание заслуг наших земляков и повод для гордости. В честь этого знаменательного события в сквере «Вечный огонь» будет установлен памятный знак.

Несомненно, будущее Мценска определяют его жители. Каждый из нас сегодня своим трудом, своим отношением к любимому городу, словами и поступками определяет, каким он будет в настоящем и каким достанется внукам в будущем.

Дорогие друзья!

Любите свой город, гордитесь его прошлым, созидайте настоящее, и его история будет складываться из ваших имен. От всей души желаю всем вам здоровья, счастья, мира и новых свершений. А Мценску – стабильности и процветания!

С праздником вас, дорогие земляки! С Днем города!

 

Глава города Мценска                                                  А. Н. Беляев 



К новостям