Версия для слабовидящих

День Государственного флага

20-08-2020

  22 августа в Российской Федерации отмечается День Государственного флага России.

В рамках празднования Дня Государственного флага состоится Всероссийская акция «Мой флаг, моя история». Акция проводится 21-22 августа в формате онлайн-флешмоба. Для участия необходимо опубликовать пост в социальных сетях, который будет содержать фотографию или видео с флагом России и рассказ о событиях из жизни участника, которые связаны с поднятием флага России. Публикация записи участника Акции возможна в комментариях к основному посту Акции в социальной сети «Вконтакте» в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая Перемена» с хэштегами #МойФлагМояИстория, #БольшаяПеремена, #ДеньФлага, а также на личных страницах пользователей с хэштегами #МойФлагМояИстория, #ДеньФлага. Публикация также должна содержать фамилию и имя участника; регион, название населенного пункта.

С 17 по 22 августа включительно проводится фоточеллендж «Цвета моей Родины». Участникам флешмоба нужно опубликовать в сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» коллаж, который сделан из фотографий участников, сделанных в своем населенном пункте на фоне объектов, достопримечательностей белого, красного или синего цветов. Фотоколлаж должен быть сделан в цветах флага России. Обязательно на фоне созданного коллажа должен быть и сам участник. Фотоколлаж необходимо выложить в комментариях к основному посту о старте фоточелленджа в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» и передать эстафету своим друзьям или родственникам, указав официальные хэштеги #ЦветаМоейРодины, #БольшаяПеремена. Обязательно нужно подписать фамилию и имя участника, возраст, регион, хэштеги челленджа. Итоги челленджа будут подведены 23 августа в 18.00.

Челлендж «Сладкая история» пройдет с 19 по 22 августа включительно. Его участникам предлагают выкладывать в сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» фотографии созданных своими руками десертов в цветах триколора. Это могут быть самые простые десерты – торты, кексы, капкейки, желе, коктейли и т. п. Фотографии приготовленного десерта нужно разместить в комментарии к основному посту челленджа в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте», а затем передать эстафету своим друзьям или родственникам, указав официальные хэштеги #СладкаяИстория, #БольшаяПеремена. Обязательно нужно подписать фамилию и имя участника, возраст, регион, хэштеги челленджа. Итоги челленджа будут подведены 23 августа в 18.00.

КВИЗ-викторина «История Российского флага» состоится с 20 по 22 августа включительно в формате онлайн в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте». Участникам будет предложено 10 интеллектуальных вопросов, связанных с историей, значением государственного флага. Для участия необходимо в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» перейти по ссылке, которая будет прикреплена к основному посту, и ответить в режиме текущего времени на вопросы. Ссылка с викториной будет размещена 20 августа и доступна без ограничений. Участники смогут увидеть свой результат прохождения викторины сразу же по ее завершении.

С 17 по 22 августа включительно в формате онлайн будет проходить флешмоб «Вперед, Россия!». В рамках флешмоба участникам необходимо исполнить самостоятельно или в группе танец под песню Олега Газманова «Вперед, Россия!». Для исполнения танца участникам будет предложено выучить танцевальную «связку», исполненную известным танцором и размещенную в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте». Для участия необходимо выложить видео исполнения танца в комментариях к основному посту о старте флешмоба в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» и передать эстафету своим друзьям или родственникам, указав официальные хэштеги ЦветаМоейРодины, #БольшаяПеремена. Обязательно подписываются фамилия и имя участника, возраст, регион, хэштеги флешмоба. Итоги флешмоба будут подведены 23 августа 2020 года в 18.00.



К новостям