Версия для слабовидящих

Вниманию граждан и работодателей!

07-06-2021

На территории Орловской области активно реализуется региональный проект «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» на территории Орловской области», нацеленный на повышение уровня жизни пожилых людей, доступности социальных и медицинских услуг, развитию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

Региональным проектом «Старшее поколение» предусмотрены мероприятия по созданию условий трудовой занятости граждан предпенсионного возраста, повышению их профессиональной квалификации и переобучению, постепенно расширяется их доступ к образовательным программам.

Проект призван обеспечить достойное качество жизни и вовлечь граждан пожилого возраста и инвалидов в активную жизнь общества. Если Вы желаете принять участие в мероприятиях регионального проекта, получить комплекс социально-медицинских, образовательных и иных услуг, Вы можете обратиться в бюджетное учреждение социального обслуживания населения, по фактическому месту Вашего проживания.

За подробной информацией можно обратиться в БУ ОО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Мценска»,  по телефону 8-486-46-2-42-70 и в КУ «Центр занятости населения Мценского района», по телефону 8-486-46-3-25-74.

 

 



К новостям