Версия для слабовидящих

Чат-бот «Социальный помощник»

15-07-2021

ЦУР Орловской области разработал чат-бот «Социальный помощник» (@sochelpbot), благодаря которому жители круглосуточно смогут получить информацию о мерах социальной поддержки.
Бот поможет узнать, как рассчитывается пособие по уходу за ребенком от трех до семи лет, на что можно направить средства маткапитала, куда обращаться за назначением выплаты по больничному, где в регионе можно пройти вакцинацию от COVID-19 и многое другое. 
В основе базы знаний – анализ более 10 тысяч обращений, поступивших в ЦУР от жителей с начала 2021 года. Эта работа была проделана совместно с профильными департаментами облправительства и территориальными отделениями внебюджетных фондов.
Функционал чат-бота будет расширяться и дорабатываться с учетом пожеланий и вопросов пользователей, которые можно будет оставить в переписке с «Социальным помощником».
Губернатор Орловской области Андрей Клычков во время заседания регионального правительства положительно оценил инициативу Центра управления регионом и предложил рассмотреть возможность создания подобных чатов и для других отраслей.

@sochelpbot



К новостям