Версия для слабовидящих

Стань переписчиком!

04-10-2021

С 15 октября по 14 ноября 2021 года пройдет Всероссийская перепись населения 2021 года.

Переписчиком может стать любой гражданин России не моложе 18 лет, успешно прошедший специальное обучение. Переписчиком может быть как женщина, так и мужчина. Часто переписчиками работают студенты – свое участие в переписи они смогут продемонстрировать в своих резюме как показатель гражданской активности, организованности и хороших коммуникативных способностей.

Обратиться можно в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Орловской области по электронному адресу  или по телефону (4862) 42-74-57.   До  начала основного этапа переписи вам позвонят и спросят, хотите ли вы все еще работать переписчиками.

Каждому переписчику для работы будет предоставлен переписной участок, на котором проживает приблизительно 550 человек, которых предстоит переписать.

При входе в квартиру или дом, переписчик обязан предъявить свое удостоверение вместе с паспортом по требованию опрашиваемого. В обязанности переписчика входит обеспечение конфиденциальности собираемых и обрабатываемых сведений о населении. Кроме того, переписчику согласно договора будет запрещено выполнять какие-либо иные функции, кроме установленных договором, а также запрещено распространять рекламную или иную продукцию и материалы, кроме выданных этим лицам Территориальным органом Росстата.



К новостям