Версия для слабовидящих

Помощь для пострадавших

09-10-2021

Глава города Мценска Сергей Волков рассказал о помощи, оказанной жителям домов № 21 и № 21а в 1-м Микрорайоне:

Пострадавшие (те, что не уехали к друзьям или родственникам), были приглашены в горадминистрацию. Был открыт актовый зал на 150 мест. Людей разместили, организовали для них чай, бутерброды, после чего приступили к организации пунктов временного размещения на территории города. Их в Мценске два – на территории Орловского техникума агробизнеса и сервиса и Мценского филиала ОГУ им. Тургенева. В настоящее время там находится 30 человек. Работы продолжаем. Пока заявлений на размещение в пунктах больше не поступало.
 В результате пожара, возникшего на 5 этаже одного из домов, выгорела 1 комната и полностью крыши двух домов. 58 комнат в домах – муниципальные, все остальное приватизировано. По информации, поступившей от управляющей компании, кровля была обработана противопожарными материалами в 2019 году.
В городе введен режим локальной ЧС. Людям будет выдано до 100 тысяч рублей компенсационных выплат из бюджета Орловской области. Кровля будет восстановлена из двух источников. Ремонт будет выполнен за счет средств резервного фонда губернатора Орловской области и фонда капитального ремонта Орловской области.

 К разработке проектно-сметной документации уже приступили. Работы продолжаются.



К новостям