Версия для слабовидящих

26 апреля в России памятная дата – День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

26-04-2022

Уважаемые участники ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции, жители города Мценска!

Все дальше уходит в историю трагический день 26 апреля 1986 года.

День, когда произошла крупнейшая по масштабам и последствиям техногенная катастрофа двадцатого столетия – авария на четвертом блоке Чернобыльской атомной электростанции.

Сегодня мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто ценой своей жизни спас человечество. Бессмертен подвиг героев, первыми принявших удар и защитивших весь мир от смертельного дыхания Чернобыльской катастрофы.

Уважаемые ликвидаторы аварии, на вашу долю выпало тяжелое испытание. Рискуя собственной жизнью и здоровьем, вы встали на борьбу с невидимым врагом, проявили истинное мужество, самоотверженность и высокий профессионализм. Примите искренние слова благодарности за ваш подвиг и отвагу!

От всего сердца желаем вам и всем жителям города Мценска и Мценского района крепкого здоровья, оптимизма, счастья, благополучия и мирного неба над головой.

Глава города Мценска Н. А. Кочетаев

Председатель Мценского городского Совета народных депутатов В. В. Балабанов

Председатель Мценского городского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов В. Е. Колушкина


 

Фото: melekesskie-vesti.ru

 



К новостям