Версия для слабовидящих

С Днем освобождения города!

20-07-2022

Уважаемые жители города Мценска!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы погибших и умерших воинов, дети войны!

Искренне и сердечно поздравляем вас с Днём освобождения города Мценска от немецко-фашистских захватчиков!

20 июля - особый день в истории нашего города - 79 лет назад Мценск был освобождён от самого страшного нашествия захватчиков.

Великая Отечественная война - это не только прошлое, её дыхание многие чувствуют и сейчас. Ведь она изменила жизнь всей страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Тысячи славных сыновей и дочерей сложили головы на полях сражений, погибли в лагерях, в фашистской неволе, от голода и болезней, но проявленные ими героизм и стойкость были по достоинству оценены Родиной.

За мужество и стойкость, проявленные  защитниками города в годы войны стало присвоение в 2020 году городу Мценску высокого звания «Населенный пункт воинской доблести».

Мы гордимся вами, уважаемые ветераны, и отдаём дань глубокого уважения за несгибаемую силу духа, бесстрашие и стойкость. Низкий поклон всем, кто проявил доблесть на поле боя, работал в тылу. Честь и слава тем, кто восстанавливал город в послевоенные годы, кто своим неустанным трудом и упорством стал примером будущему поколению, внося огромный вклад в патриотическое воспитание молодежи.

В этот особенный для нашего города день хочется пожалеть всем крепкого здоровья, счастья, и самое главное – мирного неба над головой!

Глава города Мценска Н. А. Кочетаев

Председатель Мценского городского Совета народных депутатов
В. В. Балабанов

Председатель Мценского городского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов В. Е. Колушкина


 



К новостям