Версия для слабовидящих

15 февраля - День вывода Советских войск из Афганистана

15-02-2023

Уважаемые участники боевых действий в Афганистане, воины-интернационалисты  города Мценска!

Примите наши поздравления с 34-й годовщиной вывода Советских войск из Афганистана! 15 февраля 1989 года - героическая и в то же время трагическая страница в истории нашей великой страны.

Мы искренне гордимся нашими земляками – участниками локальных конфликтов, которые с честью и достоинством вынесли суровые испытания, ставшие трагедией всего народа. Мы благодарны всем, кто, выполняя боевой приказ, проявил силу духа, мужество, героизм и самоотверженность.

Мы скорбим о тех, кто не вернулся с полей сражений и пал в бою смертью храбрых, ценой жизни исполнив долг перед Родиной и до конца оставшись верным своей клятве. Их подвиг навечно останется в наших сердцах.

Многие ветераны боевых действий сегодня по-прежнему остаются в строю, трудятся на благо мценской земли и проводят большую патриотическую работу с молодым поколением.

Уважаемые воины-интернационалисты! Вы стали достойными преемниками своих предков, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны. Сегодня на вас равняется современное поколение, на долю которого выпало вновь встать на защиту свободы и неприкосновенности нашей Родины.


Мы от всей души желаем вам крепкого здоровья, мира и добра, счастья и семейного благополучия! Успехов в труде и радости от каждого прожитого дня вам и вашим близким!

 

Глава города Мценска Н. А. Кочетаев

Председатель Мценского городского Совета народных депутатов В. В. Балабанов

Председатель Мценского городского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов В. Е. Колушкина.
 



К новостям