Версия для слабовидящих

Вниманию граждан предпенсионного возраста!

09-08-2019

Вниманию граждан предпенсионного возраста!

Казенное учреждение Орловской области «Центр занятости населения Мценского района» приглашает вас в 2019 году пройти профессиональное обучение

- Хотите повысить конкурентоспособность на рынке труда, поддержать собственное благосостояние и социальное благополучие?

- Стремитесь защитить свои права и интересы, не снижая активного участия в жизни общества, получать квалификационные разряды, классы, категории?

- Нуждаетесь в обновлении знаний и навыков для решения задач, связанных   с технической и технологической модернизацией производства?

- Желаете приобрести новую профессиональную компетенцию для работы с конкретным оборудованием, технологиями, аппаратно-программными и иными профессиональными средствами?

ОБРАЩАЙТЕСЬ К НАМ!

Управлением труда и занятости Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области разработан Комплекс мероприятий по переподготовке граждан предпенсионного возраста с целью содействия их занятости.

Обучение планируется организовать в рамках федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография» за счёт средств межбюджетного трансферта из федерального бюджета.

С учетом планируемого повышения пенсионного возраста направление на обучение смогут получить граждане за пять лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости.

В среднем период обучения составит 3 месяца.

Неработающие граждане предпенсионного возраста обратившиеся в центр занятости для получения дополнительного профессионального образования в период обучения, будут получать стипендию в размере 11 280 руб.

Пройти  профессиональное  обучение бесплатно по  направлению органов службы занятости может любой работающий или незанятый гражданин предпенсионного возраста

За дополнительной информацией обращайтесь в центр занятости населения по адресу: г. Мценск, ул. Кузьмина, д.1.

Справки по телефонам: 3-25-74, 3-30-19.



К новостям