Версия для слабовидящих

Ежегодный областной конкурс на звание «Лучшие информационные материалы, направленные на формирование у молодежи разных народов, религий и конфессий уважительного отношения друг к другу»

 

 

Заявки на участие в Конкурсе принимаются с 1 по 31 марта 2021 года.

 

Конкурс проводится под эгидой Антитеррористической комиссии в Орловской области, председателем которой является Губернатор и Председатель Правительства Орловской области Клычков А. Е.

Функции конкурсной комиссии осуществляет Экспертный совет по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризма в Орловской области.

Целями Конкурса являются:

1) формирование у молодежи разных народов, религий и конфессий уважительного отношения друг к другу;

2) воспитание у молодежи разных народов, религий и конфессий позитивных ценностей и установок на уважение, понимание и принятие в Орловской области многообразия культур, патриотизма, формирование благоприятных условий для взаимодействия личности, социальной группы и общества в сфере молодежной культуры, образования и досуга;

3) повышение межэтнической и межконфессиональной информационной культуры.

Основными задачами Конкурса являются усиление информационно-пропагандистской деятельности, направленной против терроризма и экстремизма, стимулирование выхода в средствах массовой информации материалов, направленных на формирование уважительного отношения к этнокультурным и конфессиональным ценностям народов, проживающих на территории Орловской области.

Участниками Конкурса являются лица, имеющие место жительства на территории Орловской области; творческие коллективы Орловской области, коллективы авторов Орловской области (далее - участники Конкурса).

На Конкурс принимаются только работы, созданные творческим трудом участников Конкурса.

На Конкурс принимаются работы, подготовленные (опубликованные) не ранее 12 месяцев до даты начала приема заявок.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

«Лучшие видеоматериалы» - телевизионный, художественный или документальный фильм либо видеоролик, представляемые на носителе информации формата CD или DVD (с указанием адреса сайта, на котором они были размещены (при наличии). Максимальная продолжительность видеоролика - не более одной минуты. На Конкурс не принимаются видеоматериалы рекламного характера;

«Лучшая художественная литература и журналистика» - литературные произведения, журналистские работы печатного текста шрифтом TimesNewRoman № 14 с обычным начертанием и одинарным междустрочным интервалом (с указанием названия издания, в котором они опубликованы, и даты опубликования при наличии, а также скриншота публикации на носителе информации формата CD или DVD);

«Лучшая фотография/рисунок»: фотография - изображение, имеющее разрешение не менее 5000 x 3000 пикселей, в формате JPEG, представляемое на носителе информации формата CD или DVD (с указанием адреса сайта, на котором оно было размещено (при наличии), или газеты, а также с приложением скриншота публикации); рисунок, выполненный в любой технике (акварель, пастель, масло, мелки, гуашь, карандашный рисунок, смешанные техники), формат представляемого на бумажном носителе рисунка: A3 - A4, также отсканированный или сфотографированный в формате .jpg, .jpeg, .bmp, .tif, .gif.

Подача заявок для участия в Конкурсе осуществляется на адрес электронной почты: atk@adm.orel.ru или в Администрацию Губернатора и Правительства Орловской области по адресу: 302021, Орловская область, г. Орел, пл. Ленина, д. 1, кабинет 219, контактный телефон (4862) 59-83-12, 59-79-05.

По итогам Конкурса в торжественной обстановке на очередном заседании Антитеррористической комиссии в Орловской области победители Конкурса в каждой номинации, занявшие первые, вторые и третьи места, награждаются Благодарностями Губернатора Орловской области.

Подробная информация о Конкурсе и порядке его проведения содержится в указе Губернатора Орловской области от 6 декабря 2016 года № 702.

 


https://orel-region.ru/index.php?head=17&part=19&docid=9066



К новостям