Версия для слабовидящих

О проведении установочного вебинара по сопровождению создания Центров «Точка роста» в 2021 году

  19 февраля 2021 года федеральным оператором сопровождения Национальных проектов (Академия Минпросвещения России) проведен установочный вебинар «Об инфраструктуре и образовательных программах Центров «Точка роста» в 2021 году: нормативная основа, идеология и дорожная карта проекта» в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

         На вебинаре были разъяснены Методические рекомендации Минпросвещения России по созданию Центров «Точка роста»: идеология, нормативная основа, образовательная деятельность и дорожная карта проекта в 2021 году. Рассмотрены вопросы о порядке формирования инфраструктурных листов для Центров «Точка роста». О рекомендациях по оформлению и зонированию помещений Центров «Точка роста».     

         В вебинаре приняли участие управление образования администрации г.Мценска и руководители общеобразовательных организаций г.Мценска на базе которых в 2021 году будут созданы Центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» (школа №2 г.Мценска, школа №3 г.Мценска, школа №9 г.Мценска). В завершении федеральные эксперты ответили на вопросы участников вебинара.



К новостям