Версия для слабовидящих

Региональный этап конкурса «Ученик Года -2021»

 

Екатерина Ермакова – Президент школьного ученического самоуправления. В сентябре 2020 года заняла 3 место и получила приз Зрительских симпатий в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лидер XXI века». Стала финалистом Всероссийского конкурса «Большая перемена» по направлению «Расскажи о главном».
Активно участвует в волонтерской деятельности города и области. Является заместителем руководителя местного штаба «Волонтеры Победы. Главный редактор газеты «Школьная жизнь». В 2019 году стала победителем конкурсного отбора талантливой молодежи Орловской области и имею Почетную грамоту губернатора.

Екатерина поделилась своими впечатлениями о подготовке и участии в региональном этапе конкурса «Ученик года – 2021».

Региональный этап конкурса «Ученик Года -2021» проходил в два тура: заочный и очный. В первом нужно было представить портфолио, видеофильм «Мир, в котором я живу» и инфографику, посвященную Году науки и технологий. Я уже давно занимаюсь монтажом, съемкой, написанием сценариев, поэтому самым легким для меня было именно конкурсное задание, продуктом которого являлся видеофильм. В нем я рассказала о своей жизни и ответила на вопросы: «Чем занимаюсь в свободное время? Чему уделяю большое внимание? Что для меня является важным и тд?». А вот инфографика представляла что-то новое, неизученное, но тем не менее интересное. Я выбрала тему, посвященную ученым нашего края. Я считаю, что каждый человек обязан знать не просто события и их даты, но и известных личностей, прославивших наш регион. В итоге я поняла, что с помощью инфографики можно доступно и понятно размесить нужную информацию.

В очном туре проходило всего два испытания: викторина «Край ты наш, любимый!» и «Круглый стол», темы которого были направлены на проблемы молодежи в области. Самым волнительным и увлекательным было именно второе задание. В группах по 6 человек на сцене участники высказывали свою точку зрения на темы, касающиеся школьной формы, гаджетов, литературы и других аспектов жизни. Иногда взгляд некоторых конкурсантов совершенно отличался от других, и на сцене начиналась небольшая дискуссия.

Хочется отметить высокий уровень организации конкурса, профессиональный подход, насыщенную и интересную программу. Благодарю организаторов и жюри за то, что конкурсные дни были наполнены радостью и доброжелательностью.

Конкурс «Ученик года»  - это возможность показать себя, попробовать себя в чем-то новом!



К новостям