Версия для слабовидящих

Разные возможности – равные права

        С 19 по 23 апреля в дошкольных организациях нашего города прошла  Неделя инклюзивного образования. В рамках недели проводились тематические беседы с детьми разного возраста, главной целью которых было показать детям, что все дети разные (девочки, мальчики, большие и маленькие, весёлые и грустные), но одинаково любимые родителями.

Были проведены следующие беседы и занятия:«Мы разные, но мы равные», «Почему  лучше быть добрым человеком?», «Протянем руку добра». Выясняли, что такое добро, рассказывали,  какие  они добрые поступки совершили. Даже провели опрос «Кто самый добрый в группе»?

В детском саду № 14 дин день недели был посвящён просмотру мультипликационных фильмов «Гадкий утёнок», «Кот Леопольд», «Цветик семицветик», «Лунтик». Воспитатели показывали на примере героев, что любой ребёнок может стать умным, талантливым, победителем соревнований и т.д. В родительских уголках ДОУ размещены консультации на темы: «Если в вашей семье ребёнок с ограниченными возможностями», «Если в семье воспитывается ребёнок с нарушениями речи», изготовлены стенды, папки-передвижки с целью информирования родителей о проблемах и правах детей – инвалидов.

21 апреля детский сад № 6 посетили волонтеры Сонина Ольга Ивановна и Лозикова Оксана Геннадьевна. Детям с ограниченными возможностями здоровья вручены пасхальные открытки от учащихся 3 «Б» класса средней школы № 1 (учитель Ступак Т. В.).



К новостям