Версия для слабовидящих

Педагогические чтения

 

22  апреля 2021 года в детских садах города Мценска прошли городские педагогические чтения по теме: «Готовность детей старшего дошкольного возраста к обучению в школе». Цель педагогических чтений: повышение педагогического мастерства, обобщения и распространения лучшего педагогического опыта.

Подготовка ребенка к школе – это целый комплекс знаний, умений и навыков, которыми должен владеть дошкольник. Дошкольные образовательные организации города Мценска формируют у  воспитанников подготовительных групп личностную готовность к обучению в школе и внутреннюю позицию школьника, мотивацию к познанию,  эмоционально-волевой компонент, и социальную зрелость будущего школьника.

В педагогических чтениях приняли участие более 40 педагогов, каждый из которых продемонстрировал высокий уровень понимания проблемных аспектов, презентационной культуры по представленной теме.

Педагогические чтения позволили транслировать обобщённый практический  опыт работы педагогов  города, способствовали повышению уровня педагогической работы.

Материалы участников педагогических чтений включены в городской банк педагогического опыта.



К новостям