Версия для слабовидящих

"Точки роста" - 2021

Сегодня в городе Мценске состоялся марафон по открытию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Благодаря проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование» теперь и  школы №№2,3,9 стали частью большой федеральной сети центров образования «Точка роста».

 Символично, что Указом Президента РФ В.В. Путиным 2021 год определен  Годом науки и технологий. Безусловно, центр образования Точка роста расширит возможности для предоставления современного качественного образования для наших школьников поможет сформировать у ребят  естественно-научные и технологические навыки.

С 2021 года деятельность центров образования направлена на обновление содержания предметов «Физика», «Химия», «Биология», «Технология». Педагоги уже прошли повышения квалификации по современным и актуальным программам дополнительного профессионального образования для работы в данных центрах.

Центры «Точка роста» кроме осуществления образовательной деятельности призваны выполнять в городе особую социальную роль, аккумулируя внутри себя ресурсы общественного пространства для развития актуальных компетенций населения, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации детей, педагогов и родительской общественности.

 В церемониях открытия приняли участие представители городской власти, педагоги, руководство и учащиеся образовательных организаций.

 

 

 



К новостям