Версия для слабовидящих

«Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

29 марта Мценск присоединился к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Пункт проведения экзаменов расположен на базе МБОУ г.Мценска «Средняя школа №7».
В рамках всероссийской акции, которая проводится в 2022 году в 5 раз,  родители смогли попробовать себя в роли выпускников и попытаться написать итоговый экзамен по математике базового уровня. В предыдущие годы родители «сдавали» русский язык.

Экзамен проходил в укороченном варианте – длился всего 30 минут, но участники в полной мере смогли пройти всю процедуру настоящего ЕГЭ: от рамки металлодетектора и регистрации до получения результатов. Вся процедура экзамена проводилась с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Вместе с родителями выпускников текущего года в акции приняли участие представители администрации города Мценска и городского Совета народных депутатов Ирина Савенкова, Наталья Золотухина, Евгения Голостьянова, Галина Ильясова, Олеся Сидорова, Василина Полякова, Константин Бадыкин.

«Признаюсь, было интересно ненадолго поменяться местами с детьми, пройти экзаменационную процедуру, максимально приближенную к реальной, посмотреть, какие задания выполняют нынешние выпускники. Теперь могу сказать: «Я сдавала ЕГЭ, это не страшно!» – поделилась впечатлениями Елена Лаврентьева, мама выпускницы школы № 8 г. Мценска.

В ЕГЭ 2022 года в городе Мценске примут участие 202 одиннадцатиклассника. Для проведения экзаменов организован ППЭ на базе МБОУ г. Мценска «Средняя школа №7». В предстоящую экзаменационную кампанию во всех пунктах проведения ЕГЭ на территории Орловской области будут использоваться технологии доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет», их печать и сканирование в аудиториях. Это позволит повысить прозрачность и объективность проведения итоговой аттестации, а также оптимизировать процесс доставки и обработки экзаменационных материалов в ППЭ.

 

 

Фотоматериалы, опубликованные в данном разделе, принадлежат администрации города Мценска. Ссылка на источник обязательна.

 

 

 

 



К новостям