Версия для слабовидящих

Мценским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г. Мценска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ

Мценским районным судом 11.01.2021 вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г. Мценска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Как установлено в судебном заседании, на подсудимого по решению суда возложена обязанность по уплате алиментов на содержание двух своих несовершеннолетних детей, 2002 и 2006 годов рождения.

Достоверно зная о решении суда, вступившем в законную силу, мужчина умышленно уклонялся от уплаты алиментов, за что 27.08.2020 был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Несмотря на это родитель продолжил игнорировать возложенные на него обязательства, не оказывая материальной помощи детям. В результате изложенного у виновного образовалась задолженность по уплате алиментов на общую сумму более 47 тысяч рублей.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого, назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием из заработка 5 % в доход государства.

Назад