Версия для слабовидящих

Мценской межрайонной прокуратурой проверена законность принятого органом дознания МО МВД России «Мценский» процессуального решения об отказе в возбуждении уголовного дела по сообщению о преступлении.

Установлено, что должностными лицами МО МВД России «Мценский в марте – апреле 2021 года проведена доследственная проверка по факту незаконного хранения оружия гражданином Б.

По ее результатам вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 222 УК РФ, в связи со смертью гражданина Б.
Вместе с тем, в ходе проверки принятого процессуального решения установлено, что надлежащая оценка действиям неустановленного лица по факту незаконного сбыта обнаруженного у гражданина Б. оружия не дана, в связи с чем прокурором было вынесено постановление о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по вышеназванному факту.

В результате рассмотрения постановления прокурора ОД МО МВД России «Мценский» 07.06.2021 возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ, по факту незаконного сбыта гражданину Б. огнестрельного оружия.

Назад