Версия для слабовидящих

Об смс информировании

Уважаемые налогоплательщики!!!

 

Межрайонная ИФНС России №4 по Орловской области сообщает, что налоговая служба предоставляет налогоплательщикам возможность оперативно получить информацию о возникшей недоимке и задолженности по пеням, штрафам, процентам посредством СМС-сообщений или сообщений на электронную почту. Рассылка осуществляется один раз в квартал.

Для подключения данной услуги необходимо согласие юридического или физического лица на информирование, представленное в налоговый орган. В согласии указывается наименование и ИНН организации или ФИО физического лица с указанием его паспортных данных, а также заполняется поле с номером телефона и (или) адресом электронной почты, на которые будет приходить информирование о наличии задолженности.

Физические лица могут подавать согласие в любой налоговый орган по выбору, лично (через представителя). Но наиболее простым и удобным способом представления согласия является личный кабинет налогоплательщика: в разделе "Профиль" нужно нажать на ссылку "Согласие на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам".

Согласие можно представить также по телекоммуникационным каналам связи или по почте заказным письмом.

 

 

Назад