Версия для слабовидящих

Спешите получить новую электронную подпись

В преддверии 1 января 2023 года – срок окончания действия квалифицированных электронных подписей (КЭП), выпущенных коммерческими удостоверяющими центрами, специалисты Управления ФНС России по Орловской области  (далее - Управление) рекомендуют обратиться в удостоверяющий центр ФНС России для получения новой КЭП.

Для того, чтобы обеспечить электронное взаимодействие с налоговыми органами в новом году, граждане могут обратиться в один из трёх пунктов выдачи КЭП, расположенных по следующим адресам:

  • г. Орёл, Московское ш., д.119;
  • г. Ливны, ул. Селищева, д.2б;
  • г. Мценск, ул. Красноармейская, д.24.

Обращаем внимание, что услуга по выпуску КЭП предоставляется экстерриториально, и, в случае необходимости, получить её можно в любом пункте выдачи, не зависимо от места постановки на налоговый учёт.

По данным Управления налоговыми органами региона выдано почти 13 тысяч электронных подписей, что составляет более 90% от числа плательщиков, обязанных в своей деятельности применять электронные подписи для взаимодействия с налоговыми органами в электронном виде.

Для получения подписи заявителю необходимо предоставить паспорт, номер СНИЛС, ИНН и носитель ключевой информации (токен), который можно приобрести в вендинговых аппаратах, распложенных в операционных залах налоговых органов региона.

Назад