Версия для слабовидящих

На вопросы орловчан о Едином налоговом счёте ответили на вебинаре

17 февраля 2023 года специалистами Управления ФНС России по Орловской области проведён вебинар по теме: «Единый налоговый счёт» (ЕНС).

Слушателям напомнили о том, как важно своевременно и правильно подавать «Уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов» (КНД1110355). Данное уведомление подается  для распределения уплаченных налогов и сборов по платежам с авансовой системой расчетов.

Налоговики обратили внимание, что юридические лица и индивидуальные предприниматели подают уведомление не позднее 25 числа месяца, в котором установлен срок уплаты:

•  по НДФЛ;

•  по страховым взносам;

•  по имущественным налогам юридических лиц;

•  по упрощенной системе налогообложения.

На мероприятии были даны подробные разъяснения и рекомендации о порядке заполнения реквизитов при составлении уведомления об исчисленных суммах и возможностях распоряжения средствами ЕНС. Трансляция проходила с показом информативных слайдов для наглядности материала.

Кроме подготовленного доклада представитель налогового органа в режиме онлайн ответил на многочисленные вопросы участников вебинара.

Следующий вебинар по теме ЕНС состоится 21 февраля 2023 года в 14:00. Принять участие в мероприятии сможет каждый желающий, подключившись по ссылке: https://w.sbis.ru/webinar/ens21022023.

Задать заранее вопросы можно по адресу электронной почты: .

Назад