Версия для слабовидящих

Участникам вебинара разъяснили, в каких случаях уведомление об исчисленных суммах не подаётся

Налогоплательщики Орловской области активно принимают участие в вебинарах, на которых Управление ФНС России по Орловской области (далее - Управление) даёт разъяснения по Единому налоговому счёту. С начала года регистрацию на вебинарах по заданной тематике прошли более тысячи орловчан.

На каждом подобном мероприятии специалисты Управления предоставляют развёрнутые ответы на вопросы участников в режиме онлайн.

Так, на прошедшем вебинаре 14.03.2023 сотрудники регионального Управления разъяснили, в каких случаях уведомление об исчисленных суммах не подаётся.

Если в 2023 году из платежного поручения понятно, в счет уплаты какого налога или взноса и за какой период поступил платеж, уведомление можно не представлять. Информация об исчисленной сумме поступит из данных платежного поручения. Также уведомление не подается по фиксированным страховым взносам и в случае, если налога к уплате нет.

При этом, если налог нужно уплатить до даты представления декларации или когда предусмотрены авансовые платежи, то уведомление подать необходимо.

Следующая онлайн-встреча по теме: «Ответы на вопросы, возникающие в связи с введением Единого налогового счета» состоится 17.03.2023 в 14:00.

Задать заранее вопросы по тематике указанного мероприятия можно по адресу электронной почты: или в чате вебинара.

Для регистрации на вебинар необходимо перейти по ссылке и заполнить таблицу с регистрационными данными: https://w.sbis.ru/webinar/ens17032023.

Назад