Версия для слабовидящих

Сотрудники ОСФР по Орловской области дали разъяснения по знаку "Инвалид"

24 января в Семейном МФЦ прошла встреча, на которой присутствовали люди с ограниченными возможностями. Указанные граждане имеют право на бесплатную парковку автомобиля. Для этого данные об используемом транспортном средстве  следует размещать в Федеральном реестре инвалидов.

Встречу с инвалидами провела заместитель руководителя Клиентской службы (на правах отдела) в г. Орле Анастасия Ливенцева. Разъяснения коснулись правил размещения данных о транспортном средстве на котором перевозится инвалид или ребенок инвалид. Гражданину следует размещать сведения  в отношении только одного транспортного  средства. При необходимости изменения данных о транспортном средстве необходимо внести в реестр новые сведения. Актуальными будут считаться последние по времени размещения в Федеральном реестре инвалидов сведения  о транспортном средстве. Данные Федерального реестра  имеют силу на территории всей страны и таким образом  обеспечивают инвалидом  беспрепятственный доступ к бесплатной парковке при выезде за пределы региона проживания.

Практическую помощь в этом вопросе оказывают сотрудники 25 Клиентских служб, расположенных в Орловской области. Заявление подается с гостевого компьютера онлайн через личный кабинет на сайте Федерального реестра инвалидов sfri.ru или на портале госуслуг gosusiugi.ru.   

Встреча на площадке Семейного МФЦ оказалась полезной для присутствовавших на ней людей с ограниченными возможностями, которые пользуются бесплатным парковочными машино-местами. Мероприятие прошло в форме активного диалога. Собравшимся была оказана практическая помощь во внесении данных в Федеральный реестр инвалидов.

 

Назад