Версия для слабовидящих

Орловским ФСС оформлено более 50 электронных сертификатов для приобретения технических средств реабилитации на общую сумму свыше 3 млн. рублей.

Государственное учреждение – Орловское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации напоминает, что у граждан имеющих ограниченные возможности здоровья, а также пострадавших вследствие несчастного случая на производстве, есть возможность получать технические средства реабилитации от ФСС с помощью нового платежного инструмента - электронного сертификата. 

Указанный сервис расширил способы обеспечения граждан, нуждающихся в технических средствах реабилитации, помимо их предоставления по государственным контрактам или компенсации за самостоятельно приобретенные ТСР.

Для гражданина электронный сертификат работает, как банковская карта и позволяет мгновенно оплатить выбранный товар, если он соответствует предписаниям медико-социальной экспертизы.

Система электронных сертификатов разработана Минтрудом совместно с Минцифры, Федеральным казначейством, Национальной системой платежных карт и Фондом социального страхования. 

С момента начала реализации программы, Орловское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации  выдало более 50 электронных сертификатов на общую сумму свыше 3 млн. рублей.

Жители региона по достоинству оценили преимущества нового сервиса и сегодня он все больше набирает обороты. С помощью электронного сертификата Орловцы приобрели кресла-коляски, поручни, трости и костыли, ортопедическую обувь, а также подгузники и слуховые аппараты.

Информация об актуальных точках продаж, реализующих  электронный сертификат ТСР на территории Орловской области доступна в мобильном приложении ФСС «Социальный навигатор».

_________________

Информация Орловского регионального отделения Фонда

Назад