Версия для слабовидящих

47 тысяч орловчан получили пособия по больничным листам в 2023 году

На обеспечение этих целей региональное Отделение СФР направило свыше 660 миллионов рублей. Это на 110 млн. руб. меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Тогда 60 716 жителей Орловской области находились на больничном. С января по апрель 2022 года Отделением СФР по Орловской области были оплачены электронные листки нетрудоспособности (ЭЛН) на 770 млн. руб.

В Орловской области вот уже 6 лет больничные листы выдаются гражданам в электронном виде. После закрытия медучреждением электронного листка нетрудоспособности  работодатель передает эти сведения в Фонд. Для проверки документов и оплаты самого больничного листа отведено 10 рабочих дней. Региональное Отделение СФР производит перечисление денежных средств в среднем в течение 4 рабочих дней.

Интересная статистика: минимально возможный больничный сроком в 1 день, оплаченный ОСФР с января по апрель 2023 года, был открыт 1472 жителям нашего региона. А срок самого длительного больничного составил 118 дней.

Отделение Социального фонда России по Орловской области напоминает, что всю информацию о статусе своего больничного листа и его оплате, гражданин получает в уведомлении в личном кабинете на портале госуслуг, а также на сайте СФР - https://lk.fss.ry/resepient/

Назад